programação geral piri bier 5ª edição – pirenópolis

Programação sujeita a alteração!
Valor da entrada: R$30,00 por dia.
No domingão a entrada será: R$30,00 + 1Kg de alimento não perecível (exceto sal e fubá).
Menores só entram acompanhados dos pais e/ou responsáveis.

É proibido entrar e circular com recipientes de vidro durante o evento.

dia 18 – terça

Palestra Ronaldo Rossi – Cervejoteca – SP –  Respirando e bebendo um universo de cervejas
19h00 / UEG – Pirenópolis / Vagas limitadas

dia 19 – quarta

Julgamento das amostras de cervejas caseiras – Copa Piri Bier
10h00 | Local: Divina Pousada | Evento fechado

Palestra – Marcelo Scavone – Escola da Cerveja – RS –  O laboratório de cervejas da UEG
19h00 | UEG – Pirenópolis | Vagas limitadas

dia 20 – quinta

Abertura do Festival com DJs Delano e Pablo Kossa!
18h00

Luta André Vs Gabriel – Categoria até 58 Kg
02h00 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

Luta Igor Vs  Jackson  –  Categoria até 75 Kg
02h40 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

 

dia 21 – sexta

Abertura do Festival 
14h00

Degustação Harmonizada – Almoçando e Degustando com Carolina Oda – Estadão – SP
13h00 | Local: Haikai Jardim Gastronômico | R$ 200,00 | Vagas limitadas

Brassagem Alunos UEG + Acerva-Go + Richard (Cervejaria Bastards)
14h00 | Local: Stand UEG – Arena Piri Bier

Palestra -Criação de Rótulos de Cervejas – Bento Ferreira – Agência Alvo – Porto Alegre – RS
14h30 | Local: Porão Vila dos Mouros | Gratuita | Vagas limitadas

Degustação Harmonizada – SANTA GULA- Degustação harmonizada com cervejas artesanais e quitutes da região (queijos da Queijaria Alpina e quitutes da região por Saforah Jacob-chef)
15h00 | Local: Cervejaria Santa Dica | R$80,00 | Vagas limitadas

Palestra –  Carlo Lapolli -Cervejeiros caseiros entrando no mercado- desafios e oportunidades
15h30 | Local: Porão Vila dos Mouros | Gratuita | Vagas limitadas

Degustação Orientada – Workshop estilos e escolas Cervejeiras – Anderson Machado
18h00 | Local: Êiou Cervejas – Vila dos Mouros | R$60,00 | Vagas limitadas

Palestras Maltes – Fabio Telenginsk – Agrária – PR
18h30 | Local: Porão Vila dos Mouros | Gratuita | Vagas limitadas

Premiação dos vencedores da Copa Piri Bier de cervejas caseiras
21h00 | Local: Arena Piri Bier

Show Banda On The Rocks – Brasília – DF
22h00 | Local: Palco/Arena Piri Bier

Luta Karol Vs Fabrizia – Categoria até 55 Kg
02h00 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

Luta Laysson Vs Helder –  Categoria até 75 Kg
02h40 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

 

dia 22 – sábado

Abertura do Festival 
14h00

Degustação Harmonizada – Harmonizando comidas sertanejas e cervejas artesanais – Raimundo Padilha
13h00 | Local: Fazenda Babilônia | R$160,00Vagas limitadas

Palestra Richard – Cevejaria Bastards  PR – Mercado Cervejeiro e Terceirização
14h00 | Local: Porão Vila dos Mouros | Vagas limitadas

Brassagem Alunos UEG + Acerva-Go + Carlo Lapolli – (Cervejaria Blumenau)
14h00 | Local: Stand UEG – Arena Piri Bier

Palestra – Fazer Cerveja é legal. Vender só se for Legal – Carlos Muller – MAPA – Brasília – DF
17h00 | Local: Porão Vila dos Mouros | Vagas limitadas

Degustação Orientada – Cerveja é coisa de mulher!! Cervejas Extremas!!  Marta Ibñez / Deborah Perigo/ Carolina Oda
18h00 | Local: Êiou Cervejas – Vila dos Mouros | R$80,00Vagas limitadas

Show Banda Venosa – Uberlândia – MG
22h00 | Local: Palco/Arena Piri Bier

Luta Túlio Vs  Allyson  Categoria até 61 Kg
02h00 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

Luta Paulo Vs Marivaldo  –  Categoria até 70 Kg
02h40 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

dia 23 – domingão

Abertura do Festival 
11h00

Brasssagem Colaborativa – Cervejarias  Santa Dica, Colombina, Bastards e Blumenau
09h00 | Local: Cervejaria Santa Dica | Vagas limitadas

Bruce Vs Matheus – Categoria até 68 Kg
15h00 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

Luta Afonso Vs Bruno – Categoria até 68 Kg
15h40 | Local: Ringue/Arena Piri Bier

Show Arnaldo Antunes e Trio
18h30 | Palco/Piri Bier

 

Fale com a gente!

Envie sua mensagem que entre uma cerveja e outra nós responderemos ;)